各县(市、区)科协、教育局,市属各中、小学校:
由市科协、市教育局共同主办的第二十四届九江市青少年信息学(计算机)奥林匹克联赛经过初赛、复赛已经圆满结束,全市1000余名青少年信息学(计算机)选手参加了比赛,共有77名优秀选手脱颖而出,分别获得全市一、二、三等奖。现将获奖情况通报如下:
一、九江市青少年信息学(计算机)奥赛获奖情况(获奖人员名单附后):
一等奖:22名
提高组5名,普及组4名,初级组13名
二等奖:21名
提高组4名,普及组3名,初级组14名
三等奖:34名
提高组9名,普及组5名,初级组20名
二、九江市青少年信息学(计算机)奥赛优秀指导老师(获奖人员附后)
附件:
1、第二十四届九江市青少年信息学(计算机)奥林匹克联赛获奖名单
2、第二十四届九江市青少年信息学(计算机)奥林匹克联赛优秀指导老师名单
九江市科协 九江市教育局
2018年10月29日
附件1
第二十四届九江市青少年信息学(计算机)
奥林匹克联赛获奖名单
序 号 |
姓 名 |
组 别 |
学校名称 |
指导老师 |
一等奖 |
1 |
黄佳颖 |
提高组 |
九江市第一中学 |
龚禹 |
2 |
周子锐 |
提高组 |
九江市第一中学 |
龚禹 |
3 |
金健翔 |
提高组 |
九江市第一中学 |
龚禹 |
4 |
马声宇 |
提高组 |
九江市第一中学 |
龚禹 |
5 |
李恺桥 |
提高组 |
九江市同文中学 |
任重 |
6 |
王浏清 |
普及组 |
九江晨光中学 |
龚禹 |
7 |
黄为 |
普及组 |
九江晨光中学 |
龚禹 |
8 |
徐欣怡 |
普及组 |
九江市同文中学 |
任重 |
9 |
蔡明辰 |
普及组 |
瑞昌市第四中学 |
蔡琦 |
10 |
艾炎龙 |
初级组 |
九江市双峰小学 |
於斌 |
11 |
胡博文 |
初级组 |
九江市双峰小学 |
於斌 |
12 |
杨智涵 |
初级组 |
九江市双峰小学 |
於斌 |
13 |
刘昌臻 |
初级组 |
九江市双峰小学 |
於斌 |
14 |
曹靖韧 |
初级组 |
九江市双峰小学 |
於斌 |
15 |
欧阳文彦 |
初级组 |
九江市双峰小学 |
於斌 |
16 |
李玉鹏 |
初级组 |
九江市双峰小学 |
於斌 |
17 |
龚乾沣峻 |
初级组 |
九江市双峰小学 |
於斌 |
18 |
於佳辰 |
初级组 |
九江市双峰小学 |
於斌 |
19 |
王子敬 |
初级组 |
九江市双峰小学 |
李想 |
20 |
易兆 |
初级组 |
浔阳区湖滨小学 |
石健欧 |
21 |
柯蓝心 |
初级组 |
浔阳区湖滨小学 |
石健欧 |
22 |
崔艺轩 |
初级组 |
浔阳区湖滨小学 |
石健欧 |
二等奖 |
1 |
汪建行 |
提高组 |
九江市第一中学 |
龚禹 |
2 |
周瑞桦 |
提高组 |
九江市同文中学 |
任重 |
3 |
叶佳琛 |
提高组 |
九江市同文中学 |
任重 |
4 |
虞孝羿 |
提高组 |
九江市同文中学 |
任重 |
5 |
刘畅 |
普及组 |
九江晨光中学 |
龚禹 |
6 |
熊睿诚 |
普及组 |
九江晨光中学 |
龚禹 |
7 |
王烽瑞 |
普及组 |
九江市第十一中学 |
周静 |
8 |
徐杨庚 |
初级组 |
九江市双峰小学 |
於斌 |
9 |
张靖豪 |
初级组 |
九江市双峰小学 |
於斌 |
10 |
欧阳逸凡 |
初级组 |
九江市双峰小学 |
於斌 |
11 |
余晨声 |
初级组 |
九江市双峰小学 |
於斌 |
12 |
曹苏睿 |
初级组 |
九江市双峰小学 |
於斌 |
13 |
方均毅 |
初级组 |
九江市双峰小学 |
於斌 |
14 |
许远昊 |
初级组 |
九江市双峰小学 |
程腾辉 |
15 |
张瑞麟 |
初级组 |
九江市双峰小学 |
曹洋 |
16 |
崔锦程 |
初级组 |
九江市双峰小学 |
程腾辉 |
17 |
李易锴 |
初级组 |
九江市双峰小学 |
程腾辉 |
18 |
李昱宏 |
初级组 |
浔阳区湖滨小学 |
石健欧 |
19 |
殷希睿 |
初级组 |
浔阳区湖滨小学 |
石健欧 |
20 |
肖家晟 |
初级组 |
浔阳区外国语小学 |
李晋华 |
21 |
曹茂熙 |
初级组 |
九江小学 |
刘迎 |
三等奖 |
1 |
沈光鑫 |
提高组 |
九江市同文中学 |
任重 |
2 |
李昀蔚 |
提高组 |
九江市同文中学 |
任重 |
3 |
帅皓然 |
提高组 |
九江市同文中学 |
任重 |
4 |
黄昊 |
提高组 |
九江市同文中学 |
任重 |
5 |
罗奕佳 |
提高组 |
九江市同文中学 |
任重 |
6 |
彭泽轩 |
提高组 |
九江市同文中学 |
任重 |
7 |
黄宇轩 |
提高组 |
九江市同文中学 |
任重 |
8 |
黄启亮 |
提高组 |
九江外国语学校 |
黄敏 |
9 |
严梓杰 |
提高组 |
九江外国语学校 |
黄敏 |
10 |
黄雷星宇 |
普及组 |
九江市同文中学 |
任重 |
11 |
刘悦洋 |
普及组 |
九江市同文中学 |
任重 |
12 |
黎思羽 |
普及组 |
九江市外国语学校 |
黄敏 |
13 |
葛谦润 |
普及组 |
九江外国语学校 |
黄敏 |
14 |
何钦 |
普及组 |
瑞昌市第四中学 |
蔡琦 |
15 |
李旭萌 |
初级组 |
九江市双峰小学 |
於斌 |
16 |
夏逸凡 |
初级组 |
九江市双峰小学 |
於斌 |
17 |
曹子涵 |
初级组 |
九江市双峰小学 |
於斌 |
18 |
刘祯琪 |
初级组 |
九江市双峰小学 |
程腾辉 |
19 |
周博言 |
初级组 |
九江市双峰小学 |
程腾辉 |
20 |
许可捷 |
初级组 |
浔阳区湖滨小学 |
石健欧 |
21 |
吴限 |
初级组 |
浔阳区湖滨小学 |
石健欧 |
22 |
潘子越 |
初级组 |
浔阳区湖滨小学 |
石健欧 |
23 |
李炜 |
初级组 |
浔阳区湖滨小学 |
石健欧 |
24 |
甘奇枫 |
初级组 |
浔阳区湖滨小学 |
石健欧 |
25 |
黄楷康 |
初级组 |
浔阳区柴桑小学 |
牛秋玲 |
26 |
柯明月 |
初级组 |
浔阳区柴桑小学 |
牛秋玲 |
27 |
张铭达 |
初级组 |
浔阳区柴桑小学 |
牛秋玲 |
28 |
胡天行 |
初级组 |
浔阳区柴桑小学 |
牛秋玲 |
29 |
曹俊和 |
初级组 |
浔阳区柴桑小学 |
牛秋玲 |
30 |
余涵瑞 |
初级组 |
浔阳区柴桑小学 |
牛秋玲 |
31 |
余相文 |
初级组 |
浔阳区柴桑小学 |
牛秋玲 |
32 |
沈昔远 |
初级组 |
浔阳区柴桑小学 |
牛秋玲 |
33 |
雷宇轩 |
初级组 |
浔阳区柴桑小学 |
牛秋玲 |
34 |
张起铭 |
初级组 |
浔阳区柴桑小学 |
牛秋玲 |
附件2
第二十四届九江市青少年信息学(计算机)
奥林匹克联赛优秀指导老师名单
序号 |
姓名 |
学校名称 |
1 |
龚禹 |
九江市第一中学 |
2 |
任重 |
九江市同文中学 |
3 |
於斌 |
九江市双峰小学 |
4 |
石健欧 |
浔阳区湖滨小学 |
5 |
牛秋玲 |
浔阳区柴桑小学 |